пятница, 20 марта 2015 г.

Куколка в голубом платье

Всем доброе утро! Продолжаю тему текстильных кукол. Сделала вторую девочку и вижу улучшения, нравится она мне гораздо больше первой. Значит следующие будут еще лучше!

А вот и куколка:

Текстильная кукла, тыквоголовка

Она голубоглазая блондинка, в летнем голубом платье с кружевами. Кстати кружева и пояс - это все, что я связала за месяц. С вязанием, видимо, пока перерыв.

Текстильная кукла, тыквоголовка, лицо

Глаза получились большие, нежные и добрые. Очень мне нравится рисовать лицо кукле. С одной стороны это сложно (есть всегда риск все так сильно испортить, что придется перешивать всю голову), а с другой - очень интересно какой же получится результат.

Текстильная кукла, тыквоголовка, платье

С кукольной прической дела обстоят похоже: за пару неудачных движений можно все испортить, но тут уже легче исправить. Я пока пробовала делать волосы только из шерсти для валяния. Это самый доступный способ, но имеет недостатки: прическа всегда пушистая (гладких блестящих волос не получится) и нельзя куклу расчесывать и перезаплетать.

Текстильная кукла, тыквоголовка, обувь

Балетки я пока просто нарисовала, но следующую куклу я планирую сделать с реалистичной обувью. Заодно очень хочу, чтобы кукла более или менее самостоятельно стояла.

6 комментариев:

  1. Вот это да! Куколка,просто потрясающая! Нежность и очарование))

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательные глазки! Какая красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! очень рада, что глазки нравятся, у меня совсем опыта в рисовании нет, тем более краской и по ткани)) но огромное желание помогает всему научиться со временем))

      Удалить
  3. Очень милое создание! А еще интересно оформлены фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо) это я в ночи решила покреативить над фотографиями, с подписями мне они показались веселее))

    ОтветитьУдалить