суббота, 24 января 2015 г.

Вязаный заяц в шапке и штанах

Один знакомый попросил связать ему игрушку - зайца. А ушастых то я ни разу и не вязала.

Сначала для экономии времени решила поискать готовую схему, но ничего подходящего не смогла найти. Много конечно кроликов симпатичных вяжут, но, глядя на каждого из них, мне хотелось хоть что-нибудь переделать)) То уши длиннее сделать, то саму игрушку больше, то шапку на него надеть, то штаны.

Тогда решила фантазировать и придумывать своего зайку! И кстати интересный получился. Муж заценил - а это самое приятное)) Да и заказчику понравилось!

А вот и он:

Вязаный заяц крючком схема

Шапка и штаны зайчика связаны отдельно, то есть его можно раздеть и переодеть во что-нибудь другое. На груди у него карман (вот тот самый прямоугольничек, в верхних углах которого красные пуговички).

Вот вид сзади:

Вязаный заяц крючком схема

Голышом он выглядит так:

Вязаный заяц крючком схема

Если честно, первый раз вязала одежку для игрушек. По-моему эксперимент удался, теперь хочется что-то посложнее и поинтереснее повязать. Платья, свитера и т.д.

Не знаю буду ли делать описание для этого зайца, совсем не успеваю ничего. Описание овечки хотела сделать еще к началу декабря, да не вышло.
Как же заставить себя собраться и сделать все?!?))

4 комментария:

  1. Симпатичный зайчик и наряд классный!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже планирую следующих зайчиков в других нарядах)

      Удалить
  2. Чудный зайка! Он сам стоит? Или кажется?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам он стоять не умеет, я ему опору сделала - крючок подпирает его с задней стороны)) фотографировала так, чтобы не было заметно)

      Удалить