пятница, 12 сентября 2014 г.

Живописное местечко на берегу Невы

      На прошлых выходных искали тихое и живописное местечко, где можно спокойно отдохнуть на природе, пообщаться вдвоем, пожарить рыбку на мангале. Погода была прекрасная для сентября, и мы предположили, что все наши любимые места будут заняты шумными компаниями. Так что мы просто ткнули в навигаторе на берег Невы недалеко от города и поехали)) В итоге оказались в районе города Отрадное. Место очень живописное! От дороги до берега Невы метров 15, но к реке еще надо спуститься, и когда спустишься, чувствуешь тишину и покой. И вид классный! Надеюсь, мы туда еще вернемся как-нибудь.

среда, 3 сентября 2014 г.

Очень атмосферный вязаный коврик

     В начале лета мы сделали ремонт на нашей маленькой кухне. Главное для нас было максимальное удобство (в 5тиметровых кухоньках ой как нелегко этого добиться) и отсутствие ненужных мелочей (которые можно бесконечно протирать от пыли). В итоге мы все осуществили как и хотели, получили удобство и простоту, но не уют!
     Два месяца я раздумывала, что же можно добавить, что изменить. Насмотрелась всяких разные идей в инете и начала вязать ковер!

Вязанный ковер
 
     Ковер получился невероятный! Очень атмосферный и нежный! Вписался в нашу кухню на все 100%, добавил уюта, которого так не хватало!
     Настолько мне понравился конечный результат, что теперь хочется связать и подарить по точно такому же ковру всем своим самым близким!
     На коврик ушло 12 моточков тонкой нити SpaGetti, Цвет "Олива". На вязание ушло 11 часов, засекла специально. Так как ниточки толстые, периодически устает рука.
Вязала по  вот этой схеме салфеточки.

Вязанный ковер